26.11.2010г. состоится пресс-конференция Консорциума «ЕДАПС» с демонстрацией производства биометрических паспортов

«ЕДАПС» в режиме он-лайн изготовит для журналистов прототипы электронных паспортов, внедрение которых, по стандартам ICAO, требует ЕС в рамках безвизового диалога с Украиной

 26 ноября 2010 г. в 13-00 на территории консорциума «ЕДАПС» состоится демонстрация возможностей Украины по производству электронных (биометрических) паспортов для выезда за рубеж. Внедрение проездных документов нового поколения требует от Украины Евросоюз в рамках подписания 22 ноября 2010 г. Плана действий о предоставлении нашей стране безвизового статуса.

 На пресс-конференции в Центре биометрических технологий «ЕДАПС» желающим журналистам в режиме on-line будет изготовлен прототип электронного паспорта с биометрическими данными владельца, записанными на чип. Проведена проверка корректности записи данных на электронный чип. Предоставлена возможность пообщаться с руководством консорциума «ЕДАПС».

 Место проведения: г. Киев, ул. Ленина, 64, консорциум «ЕДАПС». От станции метро Харьковская для журналистов будет организован автобус – отъезд в 12-30. При себе желательно иметь паспорт и редакционное удостоверение.

 Телефоны для регистрации СМИ:

Елена Ушакова моб. (050) 958-43-05,

Ива Репницкая, моб. (066) 195-75-78

 Консорциум «ЕДАПС» создан лидерами высоких технологий в Украине и является единственной группой в мире с полным циклом предприятий по производству и внедрению самых высокозащищенных идентификационных документов и информационных систем. Технологии производства  электронных документов, разработанных «ЕДАПС», подтверждены экспертизами Международной организации гражданской авиации (ICAO), сертифицированных европейских лабораторий. Консорциум производит е-паспорта и ID-карты сотрудников Международной организации уголовной полиции (INTERPOL), а водительские права, выпускаемые консорциумом, заслужили высокую оценку Европейского Союза.

 

Пресс-служба консорциума «ЕДАПС»

т. +38 044 593-61-44

ф. +38 044 593-61-41

www.edaps.ua

АТ «КОМІНБАНК»
АТ «КОМІНБАНК»
Акціонерне товариство «Комерційний Індустріальний Банк»