АО «КИБ» получил прибыль по итогам первого квартала 2015 года в 4,7 млн. грн.

Согласно квартального отчета финучреждения чистая прибыль банка по итогам первого квартала 2015 года составила 4 млн. 700 тыс. грн. Результат был сформирован в основном за счет проведения активных операций. Так, доля процентных доходов в общей структуре доходов составила 75%.

По словам Вадима Березовика, исполняющего обязанности Председателя Правления «Коммерческого индустриального банка», прибыль финучреждения будет направлена на докапитализацию банка. Кроме собственной прибыли банк намерен привлекать в капитал средства акционеров.

«Мы точно будем наращивать капитал банка, невзирая даже на то, что мы с запасом выполняем требования НБУ по уровню регулятивного капитала, а по нормативу Н2 (адекватность капитала) почти в 9 раз превышаем требования регулятора. По итогам первого квартала Н2 в нашем банке оставил 89%, в то время как Нацбанк требует не менее 10%. Докапитализация для нас это вопрос не только и не столько соответствия требованиям регулятора, сколько наша философия развития. Мы намерены развивать на рынке инновационные услуги и предлагать нашим клиентам современные и удобные банковские продукты, что требует значительных инвестиций. При этом мы четко определили для себя, что инвесторами в таких проектах должны быть не вкладчики банка, а акционеры. О точных цифрах на 2015 год я говорить не стану, поскольку сейчас мы ведем работу по окончательному формированию стратеги развития», - заявил Вадим Березовик.

2014 год «Коммерческий индустриальный банк» закончил с финансовым результатом 790 тыс. грн.  По состоянию на конец Iквартала 2015 года уставный капитал АО «КИБ» составил 112,417 млн. грн. Активы банка 149,277 млн. грн.

 

 

 

JSC "COMINBANK"
JSC "COMINBANK"
Joint-stock company "Commercial Industrial Bank"