АО «КИБ» получил прибыль по итогам первого квартала 2015 года в 4,7 млн. грн.

Согласно квартального отчета финучреждения чистая прибыль банка по итогам первого квартала 2015 года составила 4 млн. 700 тыс. грн. Результат был сформирован в основном за счет проведения активных операций. Так, доля процентных доходов в общей структуре доходов составила 75%.

По словам Вадима Березовика, исполняющего обязанности Председателя Правления «Коммерческого индустриального банка», прибыль финучреждения будет направлена на докапитализацию банка. Кроме собственной прибыли банк намерен привлекать в капитал средства акционеров.

«Мы точно будем наращивать капитал банка, невзирая даже на то, что мы с запасом выполняем требования НБУ по уровню регулятивного капитала, а по нормативу Н2 (адекватность капитала) почти в 9 раз превышаем требования регулятора. По итогам первого квартала Н2 в нашем банке оставил 89%, в то время как Нацбанк требует не менее 10%. Докапитализация для нас это вопрос не только и не столько соответствия требованиям регулятора, сколько наша философия развития. Мы намерены развивать на рынке инновационные услуги и предлагать нашим клиентам современные и удобные банковские продукты, что требует значительных инвестиций. При этом мы четко определили для себя, что инвесторами в таких проектах должны быть не вкладчики банка, а акционеры. О точных цифрах на 2015 год я говорить не стану, поскольку сейчас мы ведем работу по окончательному формированию стратеги развития», - заявил Вадим Березовик.

2014 год «Коммерческий индустриальный банк» закончил с финансовым результатом 790 тыс. грн.  По состоянию на конец Iквартала 2015 года уставный капитал АО «КИБ» составил 112,417 млн. грн. Активы банка 149,277 млн. грн.

 

 

 

АТ «КОМІНБАНК»
АТ «КОМІНБАНК»
Акціонерне товариство «Комерційний Індустріальний Банк»