НБУ утвердил главу Наблюдательного совета АО «КИБ»

Председателем набсовета Александр Олейник был выбран еще в марте нынешнего года на общем собрании акционеров финучреждения. Однако официально в должность он вступил только после согласования его кандидатуры Национальным банком Украины.

По словам самого Александра Олейника, в банке он будет отвечать за стратегические вопросы развития финучреждения.

«Моя роль на этой позиции – представлять интересы акционера. Мы утвердили с Правлением банка стратегию развития на ближайшие три года, в рамках которой «Коммерческий индустриальный банк» должен уже в ближайшее время начать активно развиваться. Мы намерены построить универсальный банк, в равной степени комфортный для клиентов юридических и физических лиц, который в перспективе войдет в ТОП20», - говорит Александр Олейник. По его словам уже до конца нынешнего года «Коммерческий индустриальный банк»  намерен открыть несколько отделений в разных городах Украины, а в перспективе 2 лет открыть представительства финучреждения во всех областных центрах. По мере роста банк будет проводить докапитализацию. «Конечно, акционер будем докапитализировать банк. Причем темпами, превышающими требования НБУ - и в короткие сроки намерен довести капитал банка до 500 млн. грн.», - добавил Александр Олейник.

Банковская карьера Александра Олейника начиналась  в АКБ «Правэкс Банк», в котором с января 2003 года он занимал позиции заместителя директора, а затем директора отделения в г. Киев.

 С марта 2005 года возглавлял Севастопольский  балансовый филиал АКБ  «Правэкс банк», став, таким образом, самым молодым банкиром Украины, возглавлявшим когда-либо  балансовые филиалы банков.

После того, как завершил карьеру в  АКБ «Правэкс банк» Александр Олейник возглавлял Южный регион «Укрпромбанка», руководил крымскими подразделениями Кредитпромбанка, банка “Петрокоммерц-Украина” и банка “Национальный кредит”.

АТ «КОМІНБАНК»
АТ «КОМІНБАНК»
Акціонерне товариство «Комерційний Індустріальний Банк»